Trainingszeiten

  • I. Mannschaft (HSG Langenargen-Tettnang) Trainer: Heino Stieger
    Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen
    Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang

  • II. Mannschaft (HSG Langenargen-Tettnang II) Trainer: Christian Rodinger
    Dienstag 20:00 - 22:00 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen
    Freitag 19:00 - 20:30 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang


  • III. Mannschaft (HSG Langenargen-Tettnang III) Trainer: Manuel Knierim
    Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang

  • Jungsenioren (Tettnang) Trainer: Manfred Werner
    Freitag 20:30 - 22:00 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang

  • A-Jugend-Männlich (JSG Bodensee) Trainer: Thomas Häufle und Urs Biermann
    Dienstag 19:00 -  20:30 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen
    Donnerstag 20:00 – 21:30 Uhr
    Sporthalle im Sportzentrum Langenargen

  • B-Jugend- Männlich I + II (JSG Bodensee) Trainer: Peter Kühne
    Dienstag 18:30- 20:00 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen
    Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen

  • B-Jugend-Weiblich (JSG Bodensee) Trainer: Alexandra Klawitter 
    Dienstag 18:00- 20:00 Uhr Sporthalle Eriskirch
    Donnerstag 18:30 – 20:00 Uhr Sporthalle Eriskirch

  • C-Jugend-Männlich (JSG Bodensee) Trainer: Helmut Stauber
    Dienstag 17:45 – 19:30 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen
    Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen

  • C-Jugend-Weiblich (JSG Bodensee) Trainer: Martin Öckel 
    Dienstag 18:30- 20:00 Uhr Festhalle Langenargen

  • D-Jugend-Männlich (JSG Bodensee) Trainer: Marius Längin
    Dienstag 17:00- 19:000 Uhr Sporthalle in Langenargen
    Donnerstag 17:00 – 19:00 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen

  • D-Jugend-Weiblich (JSG Bodensee) Trainer: Sabrina Cilek und Andrea Cilek 
    Donnerstag 18:00 – 19:30 Uhr Sporthalle Kressbronn

  • E-Jugend-Gemischt Tettnang (JSG Bodensee) Trainer: Valentin Hirsch 
    Dienstag 17:30 - 19:00 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang

  • E-Jugend-Gemischt LA (JSG Bodensee) Trainer: Severin Maier
    Montag 16:30 – 17:30 Uhr Sporthalle im Sportzentrum Langenargen

  • Minis in Langenargen (JSG Bodensee) Trainer: Sabine und Eva Scholz-Dreher
    Mittwoch 15:30 – 16:30 Uhr Festhalle Langenargen

  • Minis in Tettnang (JSG Bodensee) Trainer: Andreas Neuer
    Mittwoch
    16:45 – 17:45 Uhr Carl-Gührer-Halle Tettnang NEU

 

 

Unseren Terminkalender können sie auch direkt mit ihrem Handy verbinden um keinen Termin mehr zu verpassen.

Mehr Infos beim Abteilungsleiter.